Доверенность на адвоката не помогла - как вернуть долг при ликвидации банка и избежать проблем с приставами?
Шклярова Ирина Павловна, обжалуйте решение, требуйте применить СИД (ст. 196 ГК РФ).
Оспаривайте решение суда, восстановите сроки на обжалование. Доверенность представителю отозвана?
Надо обжаловать это решение. Явно вышел срок давности - три года.
С уважением.
Ответ отключен модератором
Добрый день. Зайдите на сайт ФССП России найдите супруга в качестве должника. В том случае, если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа или заочного решения попробуйте восстановить сроки и отменить судебный акт.
Ох, увы, сложное дело.
Во-первых, абсолютно безосновательны заявления юристов про срок исковой давности.
Срок исковой давности применяется по заявлению стороны. Вы же его не заявляли.
Кроме того, срок исковой давности в вашем случае может исчисляться не с 2014 года, а после долгих переуступок прав требования, от последнего человека (Соловьевой) кто такое право получил. Если она долг приобрела в 2019, то и срок исковой давности не вышел.
Тут все пишут - "обжалуйте". И никто не пишет, что срок обжалования, т.е. подачи апелляционной жалобы прошел. Его надо восстанавливать.
Я бы так и рекомендовал - пытаться восстановить срок подачи апелляционной жалобы, шансы малы, но они есть. Я в своей практике восстанавливал подобные большие сроки.
В вашем случае главный аргумент - некачественные услуги адвоката, который ввел вас в заблуждение. Большой плюс, если есть договор с ним. Плохо если нет, тогда надо ссылаться на переписку, на доверенность.
В общем, тут вам требуется также помощь юриста. Надежного.
Не согласен с коллегой!
Как раз аргумент о "некачественной услуге" будет, с моей точки зрения, вообще "в молоко". Взаимоотношения доверителя с представителем, по моим сведениями, судебные инстанции к сведению НЕ ПРИНИМАЮТ.