Банк пропустил срок - можно забыть о долге или требование может возобновиться?
С даты окончания ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ взыскатель в течении 3-х лет вправе подать на принудительное взыскание долга исполнительный документ. Данная информация по оконченным ИП на сайте ФССП отражается в течении 3-х лет, ст. 6.1. ФЗ.
Если пристав возбудил ИП за сроками предъявления исп. документа к исполнению, то обжаловать обязательно данное Постановление у начальника пристава или в суде (КАС РФ).
Принудительно с вас не взыщут, но может и проиндексировать долг по ст. 208 ГПК РФ с даты вынесения решения суда - СИД нет в данном случае и за 3 года последних % по ст. 395 ГК РФ.
Могут возобновить исполнительное.
Здравствуйте, банк пропустил срок.