Получив выплату от страховой не на полную сумму, можно ли требовать остальное у виновника до ремонта машины?
Повредили машину на 800000 рублей, страховая по лимиту выплачивает 450000, могу ли я остальные через суд стребовать с виновника до ремонта машины, или я должен сначала отремонтировать машину за свой счёт?
Лучший ответ
Добрый день!
Да, можете. Вам нужно будет произвести экспертизу стоимости ущерба, а уже далее обратиться в суд с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Спасибо за дельный совет!
Остальную сумму взыскивайте с виновника ДТП, обращением в суд. Ремонтировать можете.
Здравствуйте. Остаток можно взыскать с виновника, дело перспективное.