Как отменить судебное решение, если в исковом заявлении указан неверный адрес регистрации ответчика? Как добиться полноценного судебного процесса и затянуть его?
На меня подали иск в арбитражный суд, но в исковом заявлении указан мой прежний адрес регистрации. Следовательно, каких-либо извещений я не получал, так как сейчас прописан по другому адресу. Отменить судебное решение можно будет без проблем? Дело вернут обратно в нижестоящую инстанцию или отменят? Можно ли будет добиться полноценного судебного процесса? И еще важный момент: если отменят судебное решение, нужно ли будет истцу на это реагировать, то есть писать новое исковое заявление? Цель – максимально затянуть судебный процесс. Что для этого лучше: подключиться к процессу сейчас или ждать судебное решение, и только потом действовать? Показать полностью.
В арбитраже нет заочных решений и смена адреса не является основанием для отмены судебного решения, поскольку предоставлять своевременно достоверный адрес и реквизиты сторонам договора это ваша обязанность. Вы можете написать апелляционную жалобу на решение в последний день срока для подачи апелляционной жалобы. Апелляционная инстанция изучив материалы дела может рассмотреть дело по правилам первой инстанции. .