Как вернуть деньги, если заемщик не выполняет свои обязательства - полиция или суд?
1,5 года назад перевела деньги человеку по договорённости, что буду получать с них каждый месяц проценты. На одну часть денег есть расписка, где он обязуется вернуть деньги в срок. Но, прошло пол года и этот человек не возвращает деньги и игнорирует. Мне идти в полицию или в суд? С человеком лично не знакома.
В суд нужно идти.
Деньги можно взыскать.
Идите в суд с иском на необоснованное обогащение.
С уважением.
Сперва в суд, взыскивать долг.
В вашей ситуации лучше обращаться в суд.
Здравствуйте. В вашем случае обращаться в суд.