Загадка базы ЗАГСа - почему отказанный ребенок числится, а заявления об отказе и лишении родительских прав отсутствуют?
Почему в базе ЗАГС спустя 4.5 года есть сведения об отказанном ребенке? (свидетельство о рождении), а заявления об отказе ребенка и сведения о лишении меня родительских прав нет.
4.5 года назад мне, нарушив 2 пункта закона, отказали в прерывании беременности. У ребенка ВПР. Заставили доносить полный срок и отправили на родоразрешение в перенатальный центр. Там я оформила отказ у юриста в кабинете и дала разрешение на усыновление. Сейчас у нас родился ребенок. И по чистой случайности, оформляя документы в ЗАГСе у нас числится второй ребенок.
Значит ребенка никто не усыновил и родители не поменялись.
Лишение родительских прав, это отсутствие прав, обязанности остаются и вы числитесь родителем, но без прав.