Как самостоятельно обратиться в суд по задолженности по кредитам и удержанию зарплаты?

Есть задолжности по выплате по кредитам. Могу ли я самостоятельно обратится в суд чтоб с моей зарплаты удерживали 50% в счет погашения кредитов? Или ждать пока банк сам не обратится в суд о возвращении долга?
Лучший ответ

Доброе время суток! Если исполнительного производства нет, то не сможете. Если есть то ст. 203 ГПК РФ Вам в помощь.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спасибо

Здравствуйте Наталья

Удержания с дохода проводится на основании исполнительного листа приставами по решению суда

Вам нужно дожлаться обращения в суд со стороны кредитора, чтобы заявить о требовании вами изложенном

Для определения способа исполнения решения суда подается заявление в порядке ст.203 ГПК РФ

__

Спасибо за дельный совет!

Не можете с таким требованием обратиться в суд Вам точно откажут Нужно ждать обращения банка в суд ст 3 ГПК РФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. А зачем вам обращаться? Вы сами можете отдавать половину дохода в счет погашения долга. Можете обратиться в банк для реструктуризации долга.