Как обжаловать незаконную удержание зарплаты судебными приставами до 75 процентов и что делать, если прошение о снижении отклонено дважды?
Вам необходимо обратиться в бухгалтерию работодателя, чтобы в платёжном поручении на зарплату было указано, что это зарплата и с нее удержано уже 50%. В противном случае, бан будет иметь право удержать дополнительно половину от пришедших денег, а в определенной ситуации и все пришедшие деньги. И ни к приставам ни к банку обращатсья будет бесполезно - это будет вина работодателя. А по вопросу прожиточного минимума на ребенка необходимо обращаться в суд.
У меня такая же ситуация, бухгалтерия удерживает 50%,и с оставшейся части банк удерживает еще 50%.Бухгалтер сказала, что никакую инфо об удержании она указывать не будет, т.к. таких работников у нее в реестре 300 чел. Пристав тоже ничем не помогает, и справки об удержании предоставляла, и выписки из банка, в ответ разводит руками, говорит, что бухгалтерия должна ставить коды доходов и инфо об удержании! Но не я то должна разбираться с работодателем, получается они нарушают закон! Но выход то должен быть! С меня удерживают 75%!Подскажите
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте
Иждивенцев устанавливает суд.
Нужно обращаться в суд и устанавливать прожиточный минимум на детей.
Вы можете написать заявление в ФССП об оставлении прожиточного минимума на вас.
На пристава - жалобу старшему судебному приставу.
Здравствуйте.
Вам нужно написать заявление на снятие ареста с зарплатной карты, потому что более 50% взыскивать не могут. Кроме того, Вы можете написать заявление о сохранении денежных средств в размере прожиточного минимума. Если Вы хотите, что бы денежные средства сохранялись в размере превышающем прожиточный минимум, учитывая, что у Вас есть несовершеннолетний ребенок, то это нужно подавать заявление в суд.
Основание: ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022)
"Об исполнительном производстве"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)