Как отказаться от показаний и поездки в суд при материнстве и отсутствии оповещения о повестке
У Вас какой процесс? Если уголовный - Ваша явка обязательна, но Вы вправе ходатайствовать о проведении удалённого допроса методом видеоконференцсвязи. Если гражданский - можете не являться, Вам просто ничего не будет, т.к. обеспечение явки свидетелей возлагается на сторону, заявившую таких свидетелей к допросу. Не обеспечили явку - их проблемы, но не Ваши. Такие дела.
Если вам не поступала повестка, то это абсолютно законное основание не являться в суд.
Доставку свидетеля в суд обеспечивает заявитель.
Ваше оповещение нельзя назвать в разумные сроки.
Можете не ехать. Ничего не будет.
Здравствуйте 🤝
Вы вправе не явиться в суд, при таких обстоятельствах
Повестка Вам не вручена
С уважением, Дарья Алексеевна.