Назначена выплата 96500 рублей по микрозайму, взятому 10 лет назад - что делать?
Надо разобраться что за письмо. Если это судебный приказ - его можно отменить.
Что именно за письмо пришло из суда? Если это судебный приказ, нужно подать возражения на отмену приказа в течение 10 дней с момента его получения.
Скорее всего пришел судебный приказ и если срок не пропущен его можно отменить.
У вас есть ровно 10 дней, чтобы подать письменные возражения и отменить судебный приказ, ссылаясь на пропуск сроков давности, если сроки пропустите, будете платить эти долги.
Отменяйте судебный приказ в течении 10 дней с момента получения, - ст. 129 ГПК РФ. Пишите Возражения.
Ничего не платите.
Если сами не знаете, что делать, обратитесь юристу.
Легко можно применить истечение СИД.
Получайте судебный приказ, и если пропустили срок для подачи возражений, то подаёте ходатайство о восстановлении срока, сами возражения подаёте, документальное подтверждение уважительности не получения СП.