Салон очков отказал в возврате средств после неправильного определения зрения
Слелала заказ очкрв в салоне, определил работник не правильно показание зрения, при получении предложили забрать и «привыкать» к очкам с повышенными характеристиками линз. Написала претензию в магазин, но пришло письмо с отказом на возврат средст.
Светлана, согласно ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей", возврату не подлежит предмет оптики — это линзы. А оправу возвратить возможно. Таким образом, если оправа не устроила по форме, расцветке, размеру, то продавец обязан произвести ее замену, или вернуть средства.
Остаётся подать жалобу в Роспотребнадзор либо сразу обращаться в суд с иском. Главное, чтоб были доказательства вины организации (магазина).