Как получить доказательство отправки документов в суд в рамках упрощенного производства?
В порядке Упрощенного производства нужно направить пакет документов в суд и стороне которая выдвинула против меня ИСК. Какой чек или квитанцию нужно барть в Почтовом отделении, которая будет служить Доказательством? Спасибо!
Отправляете стороне ценное с описью вложения, можете без уведомления о вручении, т.к. сами на сайте Почты России отследите прохождение, но деньги сэкономите. Отправили документы и чек копию для себя оставляете, а подлинник приобщаете к материалам в суд и направляйте заказным, тоже можете без уведомления о вручении. Извещение им принесут прямо в суд вместе с письмом, а если ценное с описью направите, то только извещение принесут и сотруднику идти на Почту нужно получать. А когда она сходит? Неизвестно. Я так один раз попал и также по упрощёнке и пришлось забирать с почты пакет и лично сдавать в канцелярию.
Нужно отправлять ценное письмо с описью вложения.
В суд предоставляете квитанцию с трек номером и опись вложения с печатью почты.
Я обычным заказным направляю и в суд предоставляю квитанцию и распечатку отслеживания. Пока ни разу вопросов не было.
Обычный почтовый чек об отправке с трек номером, письмо заказное, простое уведомление.