Клиент требует возместить ремонт и эвакуатор после установки сигнализации
В акте ремонта дилера указано,Акт это не экспертиза. Только экспертное Заключение ответит на ваш вопрос. Но если экспертиза подтвердит, что причина поломки - как указано в акте, то требования клиента провомерны. Вправе взыскать и стоимость ремонта и все убытки, - ст. 15 ГК РФ.
С документами надо разбираться. Но если это действительно так (ваша вина), то клиент прав.
С уважением.
Если датчик не работал по той причине, что была нарушена изоляция из-за использование хомутов, и если именно ваша организация выполняла работы по этой изоляции и устанавливала хомуты - предварительно вина ваша.
Его требования правомерны, но как бы там ни было - вы вправе не согласиться с его требованиями и ходатайствовать в суде о назначении экспертизы, вот если она подтвердит ту связь, что перегрев вызван некачественным монтажем и именно это явилось следствием поломки, то вы рискуете попасть на гораздо большую сумму, чем сейчас требует клиент.
С вас может быть взыскана весьма большая неустойка, штраф по закону о защите прав потребителей и моральный вред, а также судебные расходы истца.