Клевета и угрозы уголовным делом - как собака привела к судебной перепалке и ложным обвинениям
Суть вопроса моя собака пытаясь остановить забежавшего ребёнка к нам на участок поранила лицо
Не укус а порез на щеке см 2 мы не уклонялись о помощи
Мы пытались общаться с родителями но когда они предъявили мазей на 30000 я попросила документы и выписку из дела больного чтоб в суде пояснить за что платились и так как мази были написаны не на рецепте а на листике и некоторых мазей даже не существовало
Я готова была купить то что нашла но по одной пока найду деньги на остальное
Она прибежала через 10 мин к участку и начала орать и угрожать уголовным делом что посадит и всё отсудит так как муж бывший полковник.
Дочь моя записала всё на диктафон.
Далее она начала травлю в чате снт что мол сабака волкособы и ребёнка заманили
И вообще украли и много клеветы
Щаз возбуждено уголовное дело на меня за приченение лёгкого вреда здоровью с неизгладимыми последствиями и по статье что это произошло не на территории участка а за пределами и по моей неосторожности я её выпустила хотя это было на территории и я попросила 1 раз детей что у нас не бегают и без спроса не выходят а она придя в гости я её уведомила что без меня не проходим на территорию а она побежала на участок
Родители были в курсе что ребёнок пошёл к нам и им был дан номер.
Лучший ответ
Адвокат вам в помощь, и только очно можно формировать защиту, на основании деталей дела.
Пусть обращается в суд. Там надо доказать суду нанесённый вред и все затраты подтвердить чеками. Вы в суде можете попросить суд истребовать мед карту ребёнка и выписку о назначенное лечении.
Неужто уголовное дело возбудили? Вообще-то, это административка, и за это просто штраф.
Вам нужно тщательно продумать Вашу позицию по уголовному делу, в т.ч. относительно возмещения ущерба с целью прекращения уголовного дела за примирением сторон.