Правомерность отправки несовершеннолетнего на КЗ после продажи алкоголя - мнение продавца магазина РосАл
Продал алкоголь в магазине "РосАл", не совершеннолетнему, его подослали, пришли люди, составили протокол, потом подошёл сам сотрудник правоохранительных органов, имели ли они право подсылать не совершеннолетнего человека на КЗ (Контрольная Закупка), они так же не предъявили мне протокол для ознакомления.
Могу ли я сослаться на то, что это всё разводняк?
Это непростой вопрос. С одной стороны, никаких контрольных и проверочных закупок в рамках административного законодательства не существует. С другой стороне, это возможно в рамках ОРМ. Поэтому нужно смотреть документы, как это все оформлялось. Бороться сложно в наших судах, но пытаться можно.