Как узнать судьбу старых судебных приказов и их действительность?
Здравствуйте, если вы их не получали, то направьте запрос на то, чтобы вам их направили по почте, либо без получения судебных приказов просто пишите возражение на отмену, где не забудьте указать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения. Приказы отменят, соответственно, если и было исполнительное производство, то его прекратят.
Добрый день, напишите заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства в РОСП, где были возбуждены исполнительные производства.
Добрый день!
Можно посмотреть на сайте мирового суда, а также на сайте ФССП России.
А так можете обратиться в мировой суд с целью ознакомления (ст.35 ГПК РФ) с материалами судебный дел.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Спасибо, ещё уточнение.
Вот числится старый приказ, скажем, за январь. Обязан ли его взыскатель сразу направлять в фспп? Сколько он может его хранить у себя без активации?
Судебный приказ мирового судьи можно предъявить на принудительное исполнение в течение 3 лет после его выдачи и вступления в силу. В течение этого срока взыскатель должен направить его на исполнение. Удачи.