ДТП с участием 18-летнего студента - проблемы со страховкой и будущее в армии
Возмещайте ущерб, иначе он будет взыскан по решению суда. При этом придется еще возмещать судебные расходы. Еще будет административная ответственность за управление ТС без полиса ОСАГО и выезд на встречку (штраф 500 рублей + лишение прав на срок до 6 месяцев)
Жертв нет. Это очень хорошо! Какой ущерб причинен? Его нужно побыстрее компенсировать. И будет условный срок. Пойдет служить.
Страховая выплатит ущерб.
Какое уголовное дело вы это чем? Армия то причем? Возмещает ущерб владелец.
Страховая выплатит страховку пострадавшей стороне, а потом взыщет выплаченную сумму в порядке регресса с виновника ДТП.
По смыслу он должен возместить ущерб и возможно истец привлечёт третьим лицом собственника машины.
Собственник не имеет права управлять собственным автомобилем, если он не внесён в список лиц, допущенных к управлению автомобилем. Раз сын не был вписан в полис ОСАГО как водитель, допущенный к управлению этим автомобилем, то страховая компания после выплаты суммы возмещения потерпевшему взыщет в суде выплаченную сумму с сына. Странные у Вас способы съэкономить. Теперь придётся заплатить в разы больше, чем стоил бы полис для сына.