Краснодар, 23.12.2022, 19:43

Суды подтверждают, что отмостки являются частью объекта недвижимости

Вопрос №20080686 из г. Краснодар
опубликован 23.12.2022, 19:43
А как же постановления Арбитражных судов? Читать ниже. https://sudact.ru/arbitral/doc/D0OFrhyg9KWO/ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА Постановление от 4 декабря 2019 г. по делу № А 46-3474/2019 Доводы подателя кассационной жалобы о том, что отмостки не являются объектом недвижимости, были рассмотрены судами первой и апелляционной инстанций и правомерно отклонены. При этом суды верно указали, что «отмостка» сама по себе не относится к объектам недвижимого имущества, вместе с тем она конструктивно и функционально связана с объектом недвижимости, является его неотъемлемой частью, что свидетельствует о частичном расположении объекта недвижимости на испрашиваемом земельном участке. Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 08.08.2019 N 08 АП-6468/2019 по делу N А 46-3474/2019 https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=RAPS008&n=113575#e7pBrQTdxjwAB1T6 отсутствует объект недвижимости. Полагая, что указанный отказ является незаконным и нарушающим права и законные интересы заявителя, АО "НТК "Криогенная техника" обратилось в арбитражный суд с соответствующим заявлением. ... Довод Департамента о том, что отмостки не являются объектом недвижимости, не свидетельствует о правомерности оспариваемого отказа. Строение "отмостка" не относится к объектам недвижимого имущества, вместе с тем "отмостка" конструктивно и функционально связана с объектом недвижимости, является неотъемлемой принадлежностью здания, что следует из статьи 25...
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лидия!

В данном случае, "отмостка", как вид объекта недвижимости, отсутствует в перечне таких объектов, и в любом случае, не может быть самостоятельным объектом, а только конструктивной частью здания.

Если Вам нужна будет юридическая помощь, я готова Вам помочь.

С уважением,

Юрист Наталья Сергеевна.

24.12.2022, 11:01

Здравствуйте Лидия!

Уточните пожалуйста, в чем Ваш вопрос?

С уважением,

Юрист Михалева Наталья.

23.12.2022, 19:46

Уважаемая Лидия!

В данном случае, на мой взгляд и в соответствии с приведенными Вами документами, действительно "отмостка" не является самостоятельным объектом недвижимости, а является конструктивной частью объекта недвижимости.

Надеюсь мой ответ будет Вам полезен.

С уважением,

Юрист Михалева Наталья.

23.12.2022, 22:49

Является ли отмостка конструктивной частью здания?

23.12.2022, 20:07