Почему мировой суд не учел пропуск СИД и какова вероятность учесть его в аппеляционной жалобе?
На заседании в мировом суде я заявила о пропуска истцом СИД. Предоставила доказательства. Сид истёк 14.04.2022, а в суд подали в сентябре 2022. Но судья вынесла решение о выплате долга в полном объеме, и ни слова про СИД. Как такое может быть? Если укажу СИД в аппеляционной жалобе, какова вероятность что применят?
Здесь не гадалки сидят. Если суд первой инстанции неправомерно не применил СИД, то есть вероятность, что в апелляции исправят эту ошибку, т.к. неправильное применение или неприменение норм материального права, является основанием для отмены/изменения решения суда первой инстанции.