Какую причину указать при написании возражения на судебный приказ, если брать во внимание общую формулировку?
Здравствуйте.
Формулировка возражений на судебный приказ правового значения не имеет. Вот если срок подачи возражений пропущен - существенное значение имеют объяснения уважительности причин пропуска срока.
Зависит от обстоятельств.
Все зависит от обстоятельств. Чтобы не "прогореть", рекомендую лично обсудить все с юристом.
Можете указать, что не согласны с суммой долга, не видели расчет долга и не имели возможности проверить его правильность.
Добрый день!
Ну мол не согласны с суммой долга и тд.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.