Мой опыт работы бухгалтером-кассиром - как я столкнулась с недостачей и угрозой уголовного дела
Здравствуйте. Уголовное преследование грозит.
Ключи оставили без составления акта - теперь не сможете доказать вообще - сколько денег было в кассе.
Как образовалась недостача по кассе, если ключи были только у Вас?
Почему акт подписали на 1100 000 руб. , если 400 000 - черная касса? Черная касса - это то, чего официально нет.
Что расписку не писали - правильно.
Необходима очная консультация адвоката и главное - кто и как мог взять 700 000 руб.
Татьяна, это непростой вопрос, чтобы ответить здесь и сразу.
Следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Рекомендую Вам обратиться к любому юристу, которого выберете на сайте в личные сообщения.
Здравствуйте. Ждите увольнения. Инвентаризация должна проводиться при вас. Необходимо учитывать как вы сдавали кассу перед отпуском. Как распределена материальная ответственность. Кто проводил инвентаризацию и тд. Ждите официальной претензии в письменном виде.