Какие документы нужны для поступления в университет России?
Здравствуйте! Если Вы являетесь иностранным гражданином, то необходимо заполнить первичную заявку, к которой прилагают копию удостоверения личности, документа об образовании и анкету. Иногда еще нужны фотографии. Все документы должны быть переведены на русский язык, заверены нотариусом или в консульском отделе посольства.
По приезду в Россию иностранный студент отправляется в приемную комиссию или международный отдел выбранного вуза. Там нужно заполнить заявление о приеме на учебу, где указываются выбранная специальность и имеющееся образование. На этом этапе потребуются оригинал паспорта или документа, удостоверяющего личность, документа об образовании с оценками по предметам. Также необходимо приложить медицинскую справку установленного образца, а также набор фотографий 3 х 4 сантиметра.