Возможно ли оформить ВНЖ РФ для ребенка, рожденного за границей у граждан РФ с иностранным гражданством?
Могут ли родители, оба граждане РФ, оформить ВНЖ своему ребенку при условии что сам ребенок рожден на территории другой страны и имеет соответственно иностранное гражданство? То есть возможно ли оформить внж, не получая гражданства РФ? Какой закон регулирует этот вопрос?
Лучший ответ
А Вы что не знаете что в России ВНЖ предшествует получению гражданства РФ Про вНЖ читаете-Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)
Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации.