Как признать частный дом
Если дом частный, то такие дома не признаются аварийными и подлежащими сносу.
Если дом многоквартирный, то обращаться следует в межведомственную комиссию при администрации. Для обращения следует сделать экспертизу технического состояния дома. Собственник жилого помещения в многоквартирном доме делает экспертизу самостоятельно и за свой счет (если договориться с другими собственниками в доме то за счет нескольких собственников). Наниматель вправе обратиться в администрацию с заявлением и администрация должна провести экспертизу за свой счет. Хотя это может занять годы, при отсутствии в бюджете денег, запланированных на соответствующие цели или большой очереди домов, требующих признания аварийными.
Здравствуйте!
Необходимо направить заявления в администрацию и министерство.
Здравствуйте
Направьте заявление в жилищную инспекцию, администрацию района, администрацию области, прокуратуру района, прокуратуру области
Закажите строительно-техническую экспертизу дома. Такая экспертиза стоит дорого поэтому вам нужно действовать всем домом. Затем подавайте иск в суд.
Если денег на экспертизу нет засыпайте указанные инстанции жалобами, обращайтесь в СМИ.
Дом частный пострадал после наводнения самостоятельно отремантировать нет возможности я мать троих детей муж бросил развелись и ребенок инвалид хочу подать на жилищный сертификат.