Несоблюдение образовательной программы - последствия и процедура расторжения договора
Вы можете расторгнуть договор, но тогда надо возместить расходы на обучении в соответствии с договором.
- см. ст. 450 ГК РФ.
1. Зависит от условий конкретного договора. Вплоть до возврата средств, затраченных на обучение.
2. По письменному заявлению, составленному на основе договора и норм ГК.
3. Да (но опять же надо видеть договор специалисту, чтобы проанализировать детали в разрезе норм ГК).
Образовательное учреждение на вас штраф не наложен, а вот организация, которая вас направила на обучение, взыщет с вас все деньги, которые были затрачены на ваше обучение.