LSN Messenger
Магадан, 24.12.2022, 11:33

Как сменить созаемщика по ипотеке - опыт бывшей супруги

Вопрос №20081979 из г. Магадан
опубликован 24.12.2022, 11:33
Я являюсь созаемщиком по ипотеке с бывшим мужем, ипотека бралась не в браке, он хочет переписать на меня ипотеку, являясь собственником квартиры, что делать? Я согласна взять на себя на себя оплату ипотеки, так как прописана и проживаю в этой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Да, он может переоформить на Вас квартиру, но только с согласия банка и уступить Вам свои ипотечные обязательства.

С уважением,

Юрист Наталья Сергеевна.

24.12.2022, 12:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Надо обратиться с банк что б банк одобрил что вы станете заемщиком. Будут сиотреть.

Пока квартира в обременении, при выплате уже оформляют снятие обременения.

Пока она в залоге у банка.

Но он не может быть собственником, если ипотека только на вас тоже вы должны быть.

24.12.2022, 11:36

1.Нужно согласие банка. Банку это не нужно.

2.Допустим банк даст добро. Будете платить его кредит.

Но зачем?

От того, чтобы Вы платите его кредит квартира Ваша не станет.

24.12.2022, 12:04

Тогда в чём у вас вопрос согласуйте с банком.

24.12.2022, 12:07

Все действия с согласия банка.

24.12.2022, 12:38

Он готов передать мне собственность на квартиру.

24.12.2022, 12:08

Тогда всем проблема? Заключайте брачный договор с переходом квартиры в вашу собственность.

24.12.2022, 12:11

Следует подать заявление в банк с просьбой переоформить ипотеку.

24.12.2022, 12:12

Брачный договор это выход квартира будет ваша при оплате.

24.12.2022, 12:12