Можно ли оспорить дарение, если есть инвалидность (3 степень)
Сама по себе инвалидность любой степени не является достаточным основанием для оспаривания договора дарения. Поэтому нужны более серьезные основания.
Здравствуйте. Перспектива слабая.
Здравствуйте. Гражданское законодательство предусматривает аннулирования дарственных, но отозвать дарственную возможно только в судебном порядке. Причем оспорить договор дарения недвижимости может как сам даритель, так и его близкие родственники и другие заинтересованные лица. Чтобы дать вам более подробный ответ, необходимо уточнить дополнительную информацию.
Инвалидность этот не основание для оспаривания дарственной.
Оспорить от чьего лица? Инвалидность в связи с психическим заболеванием? Для ответа на Ваши вопросы надо куда больше информации.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Сделку можно оспорить, например, в случае если человек не осознавал значения своих действий на тот момент, ст. 177 ГК РФ, в суде, по таким делам назначается экспертиза.