Великий Новгород, 08.09.2015, 21:00

Возможно ли оспорить дарение жене квартиры при инвалидности сына от предыдущего брака в суде и как обезопасить жену после смерти?

Вопрос №7962557 из г. Великий Новгород
опубликован 08.09.2015, 21:00
Можно ли в суде оспорить дарение квартиры жене в случае инвалидности сына от первого брака. Иными словами, как избежать проблемы жене после моего ухода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы дееспособный гражданин и живой имеете полное право распоряжаться своей собственностью , дети , даже инвалиды оспаривать сделки своих дееспособных родителей при их жизни не имеют права .

08.09.2015, 21:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пробовать можно, но по практике такие договоры оставляют в силе. На что ссылаться то будете?

08.09.2015, 21:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне не понятен Ваш ответ. Может ли совершеннолетний сын-инвалид оспорить договор дарения моего имущества второй жене после моей смерти на основании выделения ему обязательной доли в наследстве?

08.09.2015, 21:27

Если зарегистрируете переход права собственности в Россреестре, то шансы оспорить минимальны. Обязательная доля относиться именно к наследованию

08.09.2015, 21:32

Оспорить можно при условии, что будут железные основания п исходя из ваших данных нет нельзя

08.09.2015, 21:32

После смерти оспорить можно только если будет доказано , ч то дарение было совершено в период Вашей недееспособности или в ограниченной способности , другого не дано

08.09.2015, 21:38

Ваш сын не может оспаривать договор дарения, поскольку он не является стороной в договоре.

08.09.2015, 21:41