Апелляционный суд - обязательный досудебный порядок урегулирования спора по потребительскому кредиту на кредитную карту - не предусмотрен
Апелляционный суд в решении написал, что обязательный досудебный порядок урегулирования спора по потребительскому кредиту согласно ФЗ-353 не предусмотрен. Так ли это на самом деле? Кредит выдавался на кредитную карту.
Да,все верно положения Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" не содержат требования об обязательном досудебном порядке урегулирования спора, а предоставляют право кредитору в случаях, указанных в статье, потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с причитающимися по договору процентами.
Здравствуйте. Да, это так.
Относительно долго посуду не применяется досудебный порядок.