Ошибка при выполнении разворота на одностороннем движении и продолжение движения в обратном направлении, что может грозить?
Выезд на сторону предназначенную для встречного движения ст. 12.15 ч.4. лишение от 4, это при условии что статитстика административки по базе не указывает на то что вы "злостный" нарушитель. В общем здесь и "вилки" не предусматриваеться выезд связанный с разворотом, или объездом, кстати второй момент убран из новой редакции ПДД. Защишаться можно и нужно, при условии, что Вы действительно не видели запрещающий знак, это не очень серьезный аргумент, в тех случаях когда водитель к примеру его не видит, потому что он грязный или завален снегом, но четко двигаеться по направлению к нему, без всяких углов. Первое, что в данном случае играет роль, правильно составленная схема, второе, фототаблица с указанием расположения ТС и привязкой к знаку и кроме того, к местности, например к номеру дома, что бы было видно, что это действительно ул. Руставелли, а не Дессантиков, ну и третье все ходатайства в письменной форме подаются со ссылкой на соответсвующие ст. КоАП, процессуальный порядок предусмотрен именно ними...