Подольск, 24.12.2022, 21:08

Сроки подачи заявления на аттестацию после окончания срока действия высшей категории.

Вопрос №20083195 из г. Подольск
опубликован 24.12.2022, 21:08
11 ноября 2022 у меня закончилась аттестация на высшую категорию. Администрация школы приглашает меня на комиссию по соответствию занимаемой должности. В течение какого времени я могу подавать заявление на аттестацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

На категорию вы можете вообще не подавать заявление. Это ваше право, а не обязанность.

24.12.2022, 21:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Найдите в интернете и ознакомьтесь с приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность". Там есть ответы на ваши вопросы.

24.12.2022, 21:23

Но, собирается комиссия в школе на соответствие должности. Чем это может мне грозить?

24.12.2022, 21:20

Ну как чем? Обычная процедура. Не пройдете аттестацию, уволят как лицо, не соответствующее занимаемой должности.

24.12.2022, 21:40

Здравствуйте 🤝

Грозит увольнением

С уважением, Дарья Алексеевна.

25.12.2022, 10:02

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

27.12.2022, 00:20

Юридические услуги в Подольск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034