Что происходит с категорией преподавателя, если просрочить срок аттестации по высшей категории без заявления?
Если у преподавателя срок аттестации по высшей категории закончился срок действия! АА он вовремя не подал заявление! То тогда автоматически у него остановиться первая категория? Или вообще ни какой категории?
Добрый день!
Срок действия любой категории продолжается в течение пяти лет. Спустя отведенный срок педагог может подать заявление на присвоение высшей категории.
Истечение срока действия высшей квалификационной категории не ограничивает право педагогического работника впоследствии обращаться в аттестационную комиссию с заявлением о проведении его аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по той же должности.
По смыслу данного закона квалификация с вас снимается до тех пор, пока вы не пройдёте аттестацию!