Бывшая жена требует алименты, хотя я полностью обеспечиваю ребенка - что делать?
Бывшая супруга подала на алименты, а я и так полностью обеспечиваю ребёнка (одежда, школьные принадлежности, лекарства и т.д.). Проживает он половину месяца у меня (2 х 2 работаем по графику), прописан у меня! Могу ли я обжаловать решение? Так как получится так, что, я по-прежнему буду обеспечивать полностью ребёнка и платить алименты!
Если подано впервые то это скорее всего судебный приказ уточните.. от этого зависят дальнейшие действия.
Вы можете обжаловать решение, если считаете его незаконным. При этом следует учитывать, что освободить вас от алиментов на основании того, что вы фактически содержите ребенка, невозможно.
Вы должны будете платить только то, что вам назначено судом в качестве алиментов, и ничего сверх того. Сверх того - это ваше личное добровольное дело.
Можете, только увы, безрезультатно. Вас поставили перед выбором: просто платит ь алименты и тратить более или и платить и обеспечивать (вы не обязаны приобретать отдельно одежда, школьные принадлежности, лекарства и т.д.,она должна будет все это с алиментов сама приобретать.
Пробуйте обжаловать, прикладывайте квитанции о несении расходов по обеспечению ребенка.