Отмена учёта на улучшение жилищных условий - нарушение правомерности и ответное письмо
Здравствуйте.
Муниципальное образование в качестве основания ссылается на требование части 2 статьи 6 ФЗ от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие ЖК РФ", согласно которому
граждане, принятые на учет до 01. 03. 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные граждане снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 3 - 6 части 1 статьи 56 ЖК РФ, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие ЖК РФ давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма. Указанным гражданам жилые помещения по договорам социального найма предоставляются в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом Российской Федерации, с учетом положений настоящей части.
Т.о.,
если постановка на учёт соответствует вышеуказанным требованиям законодательства РФ, и не отпали правовые основания (Вам не предоставлено жилое помещение) , Вы вправе направить жалобу прокурору региона с просьбой провести проверку по указанным обстоятельствам. Прокурор вправе, если выяснятся нарушения ЖК РФ, направить в суд исковое заявление в защиту Ваших жилищных прав. Ваш вопрос подлежит разрешению в судебном порядке.
Здравствуйте Александр
Следует обжаловать действия местной администрации в судебном порядке.
Здравствуйте!
Если решение о снятии вас с учета граждан в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий незаконно и имеются основании для его отмены, то вам необходимо подать административное исковое заявление в порядке КАС и обжаловать решение о снятии с учета в судебном порядке.