Возмещение ущерба после ДТП работодателю - как поступить, если нет трудового договора и прозрачности в оплате?
ВСе удержания, согласно гл.39 ТК РФ только с согласия работника.
Нет, Вы ничего не должны, пока в суде не доказана вина. А чтобы выходить в суд "работодателю" придется показывать, что он нарушает трудовое законодательство (что ему не выгодно).
Возместить ущерб обязаны в силу ст.1064 гк рф на основании отчетных документов по ремонту. Лучше всего шлите его в суд.
Отправляйте работодателя в суд, а сами ищите другую работу. На случай посмотрите в личном кабинете ПФР о наличии у вас электронной трудовой книжки.
Здравствуйте 🤝
Нет не обязаны возмещать ущерб работодателю исходя из условий вашего вопроса
С уважением, Дарья Алексеевна.
Если вы работаете не официально, то ничего не должны.
Это работодатель обязан заключить с вами трудовой договор и только после установления суммы ущерба может вычитать.