Суд не лишит водительского удостоверения, если виновник ДТП вызвал ГИБДД после ухода с места аварии.
Если совершил утром наезд на ТС уехал не заметив, а потом вечером вернулся (потерпевшие сообщили, что есть ущерб) и виновник сам вызвал сотрудников ГИБДД, их встретил, можно рассчитывать, что суд не лишит водительского удостоверения по причине оставления места ДТП.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если ГИБДД приехали раньше вас, то шансов нет.
Благодарю Вас!
Если совершил утром наезд на ТС уехал не заметивЭто квалифицируется как - покинул место ДТП. Обжаловать имеете право, можно подключить юриста удаленно, представив фото имеющихся материалов.
Нет, не рассчитывайте на то, что останетесь с правами. Вас лишат прав, так как Вы ОСТАВИЛИ МЕСТО ДТП. Статья 12.27 часть 2 КоАП РФ предусматривает либо лишение прав сроком от одного года до полутора лет, либо административный арест сроком до 15 суток. На арест Вы "не тянете", поэтому будет вынесено наказание в виде лишения прав.
Нет я был на месте, но мне все равно часть 2 у написали за нарушение ПДД п.2,5