Как получить свою долю от совместно нажитого имущества после развода, если бывшая супруга не отдает необходимые документы?
🤝 Мы развелись с супругой 4 месяца тому назад, собираюсь подать иск в суд на раздел совместно нажитого имущества, но документы на квартиры находятся у бывшей супруги и она мне их не отдает (и машина которая оформлена на неё тоже, ранее была договорённость о том что машину она отдаст в том случае если я перепишу свою долю на детей! Я согласился но машину она так и не собирается отдавать! Как быть скажите пожалуйста?
Лучший ответ
Артур, решать вопрос в судебном порядке (ст. 38 СК РФ).
Выражаю признательность за помощь.
Подавайте иск на раздел имущества, документы можно запросить в Росреестре и в ГИБДД, в иске указать об этом имуществе и о дополнительном.
Суд вынесет решение.
Можно составить соглашение о разделе имущества до суда и направил ей, при отказе тогда в суд.
Спасибо, Вы мне очень помогли!