Ситуация с продажей квартиры - предварительный договор, перевод залога и отказ покупателя

Решили продать кв. Нашли покупателя через ипотеку, договорились, в тот же день позвонили с агенства и предложили продать квартиру за наличку. Мы согласились, и уже отказали человеку, который хотел купить через ипотеку. Перед продажей квартиры заключили предварительный договор в агенстве недвижимости, покупатель до заключения договора квартиру не смотрел (!), решение было принято на основании фотографий. С нашей стороны (продавца) в договоре была поставлена подпись при сотруднике агенства, но со стороны покупателя подпись не была поставлена, так как человек который покупал, он не смог прийти. Покупателю позвонил сотрудник агентства по тел и сказал, что договор продавец подписал и можно переводить залог. Залог покупатель перевел в размере 60 тр на нашу карту. После этого через день покупатель решил посмотреть квартиру, в итоге он посмотрел и она ему не понравилась, от сделки отказывается. С агентства звонили и требуют возврат залога. Мы считаем, что мы не виноваты, мы готовы продать квартиру им и покупатель осознанно зная за что он переводит деньги сделал перевод на карту. Законно ли мы отказыаем покупателю в отказе возврата денежных средств?
Лучший ответ

Если покупатель не подписывал с вами договор, то он имеет право требовать возврата денежных средств, так как это является неосновательным обогащением.

То что нужно. Спасибо!

А было в договоре написано, что залог не подлежит возврату?

С уважением.

Большое спасибо!

Стоило в данном случае мотивировать как задаток в договоре.