Прекративший выплату алиментов отец - должен ли помогать совершеннолетней дочери в обучении, если мать инвалид?
Девочка студент, мама в разводе с её отцом с 2010 года, 18 лет прекратил выплату алиментов, мать её инвалид с 2005 года стала в браке, должен ли отец помогать в обучении совершеннолетнего ребёнка, если мать не может, как инвалид 2 гр?
Лучший ответ
Отец не обязан содержать совершеннолетнего ребёнка. Обязанность уплачивать алименты прекращается с достижением ребёнком возраста 18 лет.
Спасибо, все понятно!
И что с того? С 18 лет алименты больше не выплачиваются.
ПРИНУДИТЬ К ВЫПЛАТЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ВОЗМОЖНО
Да что вы говорите? ""принуждайте", мы не станем возражать.
Спасибо за дельный совет!