Право на имущественный вычет за дом - сохранится ли оно при покупке новой квартиры?
С 1 января 2014 года в Налоговый кодекс внесли изменения: если налоговый вычет при покупке недвижимости получен не в максимальном размере (с суммы меньше 2 млн рублей), то оставшуюся часть можно получить при покупке другого объекта недвижимости. Удачи Вам!
Имущественный налоговый вычет при покупке недвижимости предоставляется один раз в жизни. Если вы уже воспользовались таким правом, то заявить его повторно по другому жилью нельзя.
Как я понял есть два права на вычет: 1) впервые обращаются после 1 янв 2014 года. Этот пункт нами выполняется 2) не подавали на имущ вычет за объект приобретенный до 1 янв 2014 года. И этот пункт типа нами не выполнился, так как мыуказали участок от 2013 года. Нам нужно узнать, год приобретения участка играет роль? Мы же дом зарегистрировали в 2018 году.