Наследование ипотеки при смерти одного из заёмщиков - как распорядится суд и что получит сын от первого брака?
Есть ипотека в браке заёмщики муж и жена. Послу смерти мужа заявил о наследстве его первый сын от первого брака. Ипотека не погашена и там вложен мат капитал.
Что в таком случае получит его сын? Как распоряжаться суд в этом случае. Если на момент брака было вложено 600 р (это сума от маткапиталаи немного наличных)? Что мне ждать?
Лучший ответ
Получаеться долю мужа поделят на всех наследников в равных долях. Но, наследники получат как права на долю, так и обязанности по ней соразмерно выделенной доли. То есть часть основного долга по ипотеке и процента по ей.
Если ребенок не достиг возраста 18 лет, то все вопросы по уплате санкций и неустойки будут решаться с родителями или законными представителями наследника.