Как решить проблему задолженности в МФО и избежать банкротства - суд или поговорить с кредиторами?
Добрый вечер!
Подавать на банкротство Вы уже сейчас можете, если поймете, что не сможете исполнять свои обязательства.
Проценты вряд ли снизят, а вот штрафные санкции вполне можно.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
На каком основании вам должны в суде снизить проценты?
В суде вы сможете снизить неустойку, не на много сумма станет меньше.
При такой сумме вы можете рассчитывать на судебное банкротство.
Чтобы банкротиться после суда, у вас все делопроизводства у приставов должны быть закрыты по 1.4 46 ст. ФЗ Об исполнительном производстве. Без закрытых делопроизводств вы не сможете оформить бесплатное банкротство через МФЦ.