Увольнение по собственному желанию в отпуске по уходу за ребенком - как правильно поступить?
Ст.80 ТК РФ предусматривает обязанность работника предупредить работодателя о своем желании уволиться по собственному желанию не менее чем за две недели. Но имейте ввиду, что сократить Вашу должность в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет не имели права.
Что касается невыплаченных командировочных расходов, то это зависит от того, были ли они Вам начислены - если были, то пока Вы являетесь работником организации, срок исковой давности на данное требование не распространяется; если же командировочные расходы начислены не были, то срок для данного требования истек - он составляет три месяца с даты, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
Марина, г. Пермь
Законом это не установлено, вы вправе подать такое заявление за несколько дней до окончания срока или в последний день отпуска. В заявлении укажите о том, что вам должны оплатить.
Марина. Пермь