LSN Messenger
Обнинск, 26.12.2022, 10:08

Был судебный приказ первой инстанцией, что надо подать в кассационный суд на обжалование?

Вопрос №20086328 из г. Калуга
опубликован 26.12.2022, 10:08
Был судебный приказ первой инстанцией, что надо подать в кассационный суд на обжалование?
Лучший ответ
Рекомендуется

В кассацию подвать не имеете право, если не обжаловали в апелляционном порядке.

26.12.2022, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Это сложный юридический документ, напишите юристу в личном сообщении для подготовки кассационной жалобы.

26.12.2022, 10:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Зависит от того, вступил ли приказ в силу или нет. Если вступил в силу и нет возможности восстановить срок для подачи возражений - тогда в кассационный суд.

26.12.2022, 10:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Если ранее Вы уже пробовали отменить судебный приказ, подавали в суд возражения относительно его исполнения, то в кассационную инстанцию подаёте кассационную жалобу на судебный приказ, в этом случае обжалование происходит уже по существу.

С уважением.

26.12.2022, 12:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В суд первой инстанции подавала на отмену судебного приказа, ответ отрицательный, в какой срок после этого могу подать кассационную жалобу в кассационный суд?

27.12.2022, 09:04

В течение 3 месяцев со дня вынесения апелляционного определения вы можете подать кассационную жалобу на него.

Когда вынесен судебный приказ?

27.12.2022, 09:12

А что значит - ответ отрицательный? Вам отказали в отмене судебного приказа? По какому основанию?

Кассационная жалоба подаётся в течение трёх месяцев не после этого, а с момента вынесения судебного приказа.

27.12.2022, 10:38