Возможно ли служить в качестве добровольца без прохождения военной службы и судимости за наркотики?

Могу ли я не проходивший службу в армий и непринемавший участие в боевых действиях, имея судимость в 2014 по 328 за марихуану и щас у меня надзор в конце января заканчивается. На данный момент вредная привычка только сигарета. Стать добровольцем?
Лучший ответ

Нет, не можете.

УК РБ предусматривает за это ответственность.

Спасибо ваша информация полезная.

Ваня, если вы гражданин Республики Беларусь. Уголовный Кодекс Республики Беларусь. Статья 133. Наемничество. Участие на территории иностранного государства в вооруженных конфликтах, военных действиях лица, не входящего в состав вооруженных сил воюющих сторон и действующего в целях получения материального вознаграждения без уполномочия государства, гражданином которого оно является или на территории которого постоянно проживает (наемничество), – наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом или без штрафа.

Выражаю признательность за помощь.

Доброе утро! Ваня, нет.