Работодатель скрыл наличие трудовой книжки от апелляционного суда - как пересмотреть дело в свете новых обстоятельств?

В 2020 году в решении (в апелляции) суд подтвердил версию работодателя, что я уклоняюсь от получения трудовой книжки с 2017 года, после того как Работодатель выслал уведомление на получение книжки в 2017. Но работодатель книжку в суд так и не предоставил, что суд и зафиксировал, и обязал Работодателя книжку выдать. Но только в 2021 году работодатель выдал мне книжку (дубликат), датированную 2018 годом, т.е. трудовая книжка у Работодателя была на момент апелляционного суда (в 2020 году), но Работодатель это скрыл от суда. Является ли книжка от 2018 г новым обстоятельством для пересмотра дела по причине, что у ответчика на момент отправки уведомления (в 2017 году) трудовой книжки (от 2018 г) не могло быть, и что именно Работодатель уклоняется от выдачи книжки мне, а не я от ее получения?

В какой суд и каким образом оформить заявление по этим вновь открывшимся основаниям?

Лучший ответ

Подавайте в суд первой инстанции.

Хороший ответ. Спасибо!

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034