Мосгортранс подал иск на 15 000 рублей за простой движения после ДТП с трамваем в 2019 году

Произошло дтп с трамваем 26.11.19 году мосгортранс подал иск в суд за простой движения пока дпс оформляла дтп, длилось это 30 минут. Подали 21.12.22 года. Хотят 15000. Ситуация бвла такая что я на разрешенном развороте зимой попал на релисы и забуксовал, а трамвай как ехал и даже не пытался остановиться. Может ли мосгостранс взыскать с меня эти деньги?
Лучший ответ

Прошел срок исковой давности, взыскать могут, надо правильно просить суд о применении этого срока.

Да, могут, к сожалению для вас. Именно за простой.

С уважением.

196 и 200 ГК РФ Вам в помощь-просите суд применить ст 199 п 2 ГК РФ и им откажут в иске.

Да, могут. И это ещё очень маленькая сумма.