Продажа пая - кто имеет право на получение денег или урожая?
У мужа был пай. Он сдавал его в аренду колхозу. Весь текущий год колхоз пользовался его землей. В ноябре пай был мужем продан. Причитаются ли ему зерно либо деньги за этот пай?
Надо смотреть условия договора купли-продажи пая, должна причитаться компенсация в любом случае.
Но надо видеть сам договор.
Колхоз должен компенсировать либо зерно.
- см. ст. 549 ГК РФ.
Здравствуйте, Анна!
Конечно причитаются.
Он же продал его не бесплатно.
Смотрите условия договора продажи (ст 549 ГК РФ).
Там написано должно быть что причитается.
Я имею ввиду причитаются ли ему зерно либо деньги за пользование паем от колхоза. Так как они отказали ему в выплате так как земля им продана.
Нужно читать договор который заключен между мужем и колхозом. Возможно что ему уже ничего не причитается. Вы думаете что здесь все понимают о чём идёт речь? Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.
Вы ответ выбрали лучшим, а он вообще о чём? Некоторые вообще не понимают что такое паи, и с чем их "едят".