Длительность судебного разбирательства по вопросу долга - сколько ждать решение и что делать дальше?
1.Если это суд. приказ-его нужно отменить по ст.128, 129 ГПК РФ-займет месяца 2
2.Если иск - подавать возражения и обжаловать - займет месяцев 6
3.Не приедут - врут. Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.
Приблизительный алгоритм Ваших действий:1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Это не соответствует действительности, обычное запугивание, за какие года долг?
Суд, даже если это судебный приказ, не менее полутора месяцев. При хорошем для взыскателя раскладе. Потом пока приставы возбудятся. В общем минимум два месяца. И приказ стоит отменять, возможно долг уже и платить не придется (при правильном поведении).
Никакого решения суда в один день не бывает.. вас пугают.. скажите им пусть подают.. а вы будете ждать суда.. спокойно и без паники.. не смертельно. Если подадут тогда и надо решать, что делать дальше.
Судебный приказ они могут в течение пяти суток с момента подачи заявления подать. Но судебный приказ Вы можете отметить, в таком случае они должны будут обратиться с иском в суд, а в порядке искового производства дело порядка 2-3 месяцев рассматривается.
Добрый день!
Если кредитор впервые обращается в суд, то суд выносит судебный приказа в течении 5 рабочих дней с момента его поступления.
А ер каз этот можно будет отменить.
Если же с иском в суд, то больше 4 мес суд дело не рассматривает.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если же полна иск, то пишите возражения на этот иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.