LSN Messenger
Казань, 27.12.2022, 01:14

Нападение собаки на рабочего автослесаря - как защитить себя и решить проблему с животным?

Вопрос №20088661 из г. Казань
опубликован 27.12.2022, 01:14
Моего мужа искусала собака, он был на работе, у них территория с боксами, там работают автослесари, на этой территории в вольер сидит собака, как бы охраняет, муж чистил снег и заметил что на него несётся эта собака, каким то образом выбралась из вольер, и напала на него, он еле отбился и закрылся в своём боксе. В этот день она покусала до него ещё двоих. Вызвали скорую, но что бы не подставлять хозяина собаки, который тоже является арендатором бокса, сказали, что собаку не знают, так же приезжала полиция, но выйти из машины не смогла из за собаки. Муж и ещё двое сами поехали в больницу, где им сделали уколы. Теперь он ходит к хирургу на перевязку и уколы, работать не может. А собака так и сидит в вольер, я часто приезжаю к мужу в бокс, бывает и с ребёнком, очень боюсь. Как заставить хозяина собаки усыпить её? Муж с ним разговаривал, тот сказал, что укрепит вольер. Собака большая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собака должна жить. Ответственность за такие случаи несет человек. Убивать животное нельзя в такой ситуации.

27.12.2022, 01:28
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, собака тут непричем, виноват хозяин и ответственность несет также он,пусть укрепляет бокс. Убивать животное нельзя!

27.12.2022, 01:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

так же приезжала полиция, но выйти из машины не смогла из за собаки.

Вы свои сказки юристам не рассказывайте. Полиция при нападении собаки, сразу бы её и пристрелила. Однозначно. И выяснять не стали бы кто хозяин, а тем более что было заявлено что она бездомная. Муж и другие пострадавшие, могут написать заявление в полицию по усыплению собаки, и взыскать в судебном порядке с её хозяина, как материальный вред причинённый здоровью, так и моральный вред.

27.12.2022, 11:13

Ну пусть тогда в следующий раз на женщину или ребёнка нападёт, считай, не будет больше человека. За то собака будет жить, если один раз напала, может быть и следующий. Я не за убийство животных, но в таких случаях, думаю, надо.

27.12.2022, 11:09

Согласна с вами полностью. Агрессивное животное нужно усыпить.

27.12.2022, 11:14

Ваши слова -

но что бы не подставлять хозяина собаки, который тоже является арендатором бокса, сказали, что собаку не знают

Теперь, какие могут быть вопросы?

Вы сами ничего не захотели делать..

27.12.2022, 13:04